USD CNY
EUR JPY
Наши сообщества

Сборная России обыграла сборную Испании и вышла в четвертьфинал чемпионата мира

02 июля 2018г. - MIP-INFO.RU.  Футболисты сборной России в серии послематчевых пенальти обыграли команду Испании и впервые в истории вышли в четвертьфинал чемпионата мира.

Испанцы были очень серьезными и опасными противниками, поэтому напряжение игроков не снижалось на протяжении всего матча. Об этом сказал капитан нашей команды Игорь Акинфеев.

Основное время матча, который состоялся в Москве на стадионе «Лужники», закончилось со счётом 1:1. Не помогли выявить победителя и два дополнительных тайма, которые команды провели без голов. В серии пенальти лучшей оказалась российская сборная — 4:3.

В составе сборной России пенальти забили Федор Смолов, Игнашевич, Александр Головин и Денис Черышев. У испанцев отличились Андрес Иньеста, Жерар Пике и Серхио Рамос, а удары Коке и Яго Аспаса парировал Игорь Акинфеев.

Сборная России по футболу в матче 1/4 финала домашнего чемпионата мира сыграет с командой Хорватии. Хорваты в Нижнем Новгороде в 1/8 финала одержали победу над датчанами в серии пенальти.скачать dle 12.0