USD CNY
EUR JPY
Наши сообщества

Сборная Хорватии переиграла Англию и стала вторым финалистом чемпионата мира

12 июля 2018г. - MIP-INFO.RU.  Во втором полуфинальном матче чемпионата мира сборная Хорватии обыграла в дополнительное время команду Англии со счетом 2:1 и впервые в своей истории вышла в финал мирового первенства.

Встреча на московском стадионе "Лужники" завершилась со счетом 2:1. На гол Кирана Триппьера на 5-й минуте у англичан хорваты ответили точным ударом Ивана Перишича на 68-й. В дополнительное время победу хорватской команде принес гол Марио Манджукича на 109-й минуте.

Для сборной Хорватии до нынешнего турнира лучшим результатом было третье место в 1998 году. Тогда в полуфинале они уступили команде Франции, а в матче за бронзу выиграли у Голландии. Давор Шукер, который сейчас возглавляет Хорватский футбольный союз, на том турнире с шестью голами стал лучшим бомбардиром.

Накануне определился первый финалист чемпионата мира, им стала сборная Франции, которая с минимальным счетом обыграла Бельгию. Финал мирового первенства пройдет в воскресенье 15 июля в «Лужниках» и начнется в 18:00 мск.

В матче за бронзу чемпионата мира сборная Англии сыграет с Бельгией. Этот матч будет сыгран в субботу 14 июля в Санкт-Петербурге, начало встречи — 17:00 мск.скачать dle 12.0