В 2021 году в Люберцах обеспечили жильем 43 медработника
- 03.03.2022, 14:53,
- Все новости / Подмосковье
- 0
Facebook
Вконтакте
Одноклассники
Google+
03 марта 2022г. - MIP-INFO.RU. В рамках работы по привлечению кадров в систему здравоохранения Московской области за 2021 год в городском округе Люберцы 43 медицинских работника обеспечили жильем, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.
«В целях привлечения профессиональных кадров врачам в городском округе Люберцы в текущем году были предоставлены две квартиры на условиях коммерческого найма. Всего же в прошлом году 43 медика были обеспечены жильем», - отметил Ружицкий.
Он подчеркнул, что, кроме того, для врачей и младшего медицинского персонала предусмотрена компенсация арендной платы в размере 20 тысяч рублей в месяц.
«В настоящее время такую компенсацию получает 151 медик. Также осуществляется доплата администраторам, регистраторам, операторам ЭВМ и водителям, работающим в учреждениях здравоохранения. Данная работа по привлечению медицинских кадров будет продолжена», - пояснил Ружицкий.
Фото: Пресс-служба администрации городского округа Люберцы
рейтинг:

- 0
